ЭКСТРИМ-НН

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Профиль


Тренды в современном светодизайне

Умело создав и грамотно установив свет, можно визуально преобразить объёмы, расширить пространство или сделать его более комфортным и уютным.

По мнению многих дизайнеров дизайнеры отказываются от стандартных светильников и предпочитают рассеянный свет, который проникает как бы из невидимых источников. Подсветка не перегружает интерьер, но оставляет его светлым.

Приборы такие как настольные лампы дизайнерские светодиодные при этом располагают за полупрозрачными панелями и мебелью, применяют гипсовые светильники, а также монтируют в стены диодные ленты.

Комбинация нескольких видов светильников в одной комнате:

- люстра на потолке
- треки по периметру комнаты
- внедренные светильники

которые формируют эффектный акцент на отдельных элементах декора.

Этот направление получил продолжительную популярность, и сейчас, когда в дизайне помещений модный современный дизайн, осветительные решения подбирают в соответствии с ним.

В моде также комбинированный дизайн, когда традиционные светильники соединяют с современными и функциональными моделями, такая совмещение смотрится выигрышно. Чем много возможностей освещения воплощается в дизайне, тем больше этот стиль представительнее и статуснее. Поэтому современные специалисты по дизайну часто выбирают в качестве основного источника света светильники на потолке или светильники на стенах, а в качестве рисующего точки освещения в отдельных зонах. Также не утрачивают свою релевантность светильники, которые сами являются элементами декора.

В дизайне помещения, выполненном в неоклассике, люстры и настенные светильники способствуют созданию атмосферу. Вариантов масса: это может быть бабушкина чешская люстра, которую заказчик творчески переосмыслил и перекрасил в мастерской. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая подарит непередаваемое визуальное удовольствие. Несмотря на то, что большинство дизайнеров отказываются в своих проектах от люстр, они никогда не выйдут из моды. Может меняться стиль, возникают новые материалы и дизайнерские решения, но собственно подвесная люстра, это вещь вечная! Выбор ограничивается только доступными средствами и дизайнерской концепцией.

Свет в доме можно целиком «настроить» под каждого жильца и его потребности, множество технических вариантов. Даже маленькую комнату можно полностью переиграть, добавить ему объёма, сделать визуально более разнообразным, если проработать различные вариации освещения. Особенно это заметно в одноцветных помещениях, за счёт многообразия источников освещения удаётся подчеркнуть новые оттенки. Сложный свет делает интерьер более разнообразным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в соответствии с текущим настроением.

Современные светильники позволяют создавать отличный уровень освещённости без лишних затрат. Важно грамотно определить количество светильников и тип светильников. С Используя светодиодные источники света можно достичь более яркого освещения при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/